汇通财经怎么停用行情浮动窗口

 时间:2026-04-23 13:09:14

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

汇通财经怎么停用行情浮动窗口

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经怎么停用行情浮动窗口

3、设置界面点击“行情浮动窗口”后面的圆点

汇通财经怎么停用行情浮动窗口

4、“行情浮动窗口”后面的圆点变为灰色即表示汇通财经停用行情浮动窗口成功

汇通财经怎么停用行情浮动窗口

  • 汇通财经如何停用行情快讯
  • 如何停用汇通财经财经指标
  • 如何启用汇通财经行情浮动窗口
  • 汇通财经怎么停用屏幕常亮
  • 汇通财经如何停用资讯
  • 热门搜索
    苹果夜间模式怎么设置 怎么改变自己 微信怎么设置透明主题 工资申请书怎么写 卜怎么组词 婷怎么读 经常拉肚子怎么回事 斯沃琪手表怎么样 的怎么读 甲沟炎化脓了怎么办