iphone手机怎么把本地数据备份到iCloud?

 时间:2026-04-22 08:17:01

1、我们打开进入iphone手机的设置页面,点击进入个人中心;

iphone手机怎么把本地数据备份到iCloud?

2、进入页面,点击进入iCloud选项,再点击进入管理储存空间选项;

iphone手机怎么把本地数据备份到iCloud?

iphone手机怎么把本地数据备份到iCloud?

3、最后进入页面,点击备份,即可把本地数据备份到iCloud。

iphone手机怎么把本地数据备份到iCloud?

  • 怎么关闭icloud自动备份
  • iCloud备份慢如何解决
  • 怎么停止icloud照片上传
  • 苹果手机icloud照片同步怎么关闭
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 热门搜索
    怎么把文件夹压缩 千奇百怪的近义词 淘宝账单怎么查 唯品会的东西怎么样 理解的近义词 发型网站 怎么缩小鼻头 美妙的近义词 天籁怎么样 安琪酵母怎么用