如何封存我的空间?

 时间:2026-04-29 07:12:33

1、登录我的手机QQ往右划拉选择设置如图所示:

如何封存我的空间?

2、设置下方的联系人和隐私,点击一下

如何封存我的空间?

3、接下来选择动态权限设置,如图所示:

如何封存我的空间?

4、选择动态权限设置下的封存空间内容,点击进入设置

如何封存我的空间?

5、一般默认的的封存功能都是关闭的,这里选择打开(相册如果也想封存进入相册设置即可)

如何封存我的空间?

6、勾选上封存空间后,当天之前所有空间内容将变成仅对自己开放,请知晓!

如何封存我的空间?

  • 怎么设置QQ空间为未开通
  • QQ空间如何进行意见反馈
  • QQ空间如何关闭好友动态展示个性效果
  • QQ空间批量删除说说
  • qq如何注销
  • 热门搜索
    胎心监测怎么看 眼睛痛是怎么回事 一直流鼻涕怎么办 孕妇有脚气怎么办 加油的英语怎么说 怎么录视频 染发剂怎么洗掉 怎么说呢 毕业论文任务书怎么写 电脑系统怎么还原