微信公众号图文消息怎么添加图片

 时间:2026-04-24 01:57:47

1、登录微信公众号平台。

微信公众号图文消息怎么添加图片

2、进入主界面,点击“素材管理”按钮。

微信公众号图文消息怎么添加图片

3、点击“新建图文素材”按钮。

微信公众号图文消息怎么添加图片

4、点击“图片”按钮。

微信公众号图文消息怎么添加图片

5、点击“本地上传”按钮。

微信公众号图文消息怎么添加图片

6、选中图片,点击“打开”按钮。

微信公众号图文消息怎么添加图片

7、点击“确定”按钮。

微信公众号图文消息怎么添加图片

8、就可以看到插入的图片了。

微信公众号图文消息怎么添加图片

  • photoshop画布宽高置换
  • 电脑突然关机,文档没保存怎么办
  • Ps怎么抠红章
  • 在Photoshop里面如何修改图片里的文字?
  • photoshop教程ps图片:[2]裁剪图片后图不见了
  • 热门搜索
    搓捻的拼音怎么写 来的笔顺怎么写 ps怎么去色 平胸怎么办 酒精肝怎么治疗 空调出风口滴水怎么回事 水垢怎么去除 苋菜怎么做 淘宝怎么实名认证 牙龈炎怎么办