怎么设置手机QQ浏览器的皮肤

 时间:2026-04-23 01:11:24

1、我们打开手机上的QQ浏览器,进入到首页,然后点击下方我的;

怎么设置手机QQ浏览器的皮肤

2、进入到我的页面,然后点击右上角的设置;

怎么设置手机QQ浏览器的皮肤

3、来到设置页面,我们选择皮肤中心;

怎么设置手机QQ浏览器的皮肤

4、进入皮肤壁纸页面,我们选择上方的皮肤;

怎么设置手机QQ浏览器的皮肤

5、来到下一个页面,我们根据实际需要选择合适的皮肤;

怎么设置手机QQ浏览器的皮肤

6、然后我们在点击下方的设置;

怎么设置手机QQ浏览器的皮肤

7、这时候下方弹出两个选项,我们选择设为QQ浏览器皮肤;

怎么设置手机QQ浏览器的皮肤

8、进入到预览页面,我们再点击右上角的完成即可。

怎么设置手机QQ浏览器的皮肤

1、1.打开软件,点击我的--设置;

2.然后选择皮肤中心;

3.进入皮肤壁纸页面,我们选择上方的皮肤;

4.来到下一个页面,我们根据实际需要选择合适的皮肤;

5.然后我们在点击下方的设置;

6.我们选择设为QQ浏览器皮肤;

7.进入到预览页面,我们再点击右上角的完成即可。

  • 我爱你怎么办怎么听
  • 魔方入门教程
  • BookxNote如何设置删除笔记时不提示
  • 教您利用几何画板计算两条线段的和
  • 手机打印程序软件乐打印使用教程
  • 热门搜索
    年是怎么来的 自行车变速器怎么用 自相矛盾的近义词 羡慕的近义词 鼓浪屿钢琴博物馆 脚气病怎么治 六个月宝宝拉肚子怎么办 香丹清效果怎么样 敦厚的近义词 感冒咳嗽吃什么药