华为手机怎么测网速?

 时间:2026-04-23 22:44:47

1、在手机上找的“i管家”并打开。

华为手机怎么测网速?

2、点击“更多”。

华为手机怎么测网速?

3、在手机优化中点击“网络测速”。

华为手机怎么测网速?

4、点击“开始测速”。

华为手机怎么测网速?

5、测速完成会显示网速。

华为手机怎么测网速?

6、                                                    总结

                         i管家——更多——网络测速——开始测速

  • 华为手机自带测网速在哪
  • 华为自带测网速在哪
  • 华为手机如何测网速
  • 华为手机如何测网速wifi网速
  • 华为手机怎么检测wifi网速
  • 热门搜索
    哺乳期可以喝茶 西湖旅游 来月经可以吃巧克力 惊喜的英语怎么写 徐州工程学院怎么样 蓟县旅游景点 旅游胜地排行榜 徒步旅游 虚拟键盘怎么打开 95度酒精可以消毒吗