如何查看OPPO手机设置打开SIM卡锁?

 时间:2026-04-23 17:52:27

1、先点击打开设置页面。

如何查看OPPO手机设置打开SIM卡锁?

2、接着在点击其他设置。

如何查看OPPO手机设置打开SIM卡锁?

3、进入后点击设备与隐私。

如何查看OPPO手机设置打开SIM卡锁?

4、随后在点击设置手机卡锁定。

如何查看OPPO手机设置打开SIM卡锁?

5、选择你的手机卡,最后在点击锁定手机卡即可。

如何查看OPPO手机设置打开SIM卡锁?

1、先点击打开设置页面。

2、接着在点击其他设置。

3、进入后点击设备与隐私。

4、随后在点击设置手机卡锁定。

5、选择你的手机卡,最后在点击锁定手机卡即可。

  • oppo手机如何设置启用SIM卡
  • vivoz3怎么切换手机卡
  • vivo手机怎么关闭运营商的自动注册
  • OPPO手机SIM卡名称修改教程
  • OPPO R9可以进行哪些电话相关的设置?
  • 热门搜索
    打酱油是什么意思 什么是信用卡 舆论是什么意思 hd什么意思 ping是什么意思 啪啪啪是什么感觉 洛丽塔是什么意思 公积金有什么用 about是什么意思 重阳节的意义是什么