华为手机怎么给应用上锁?

 时间:2026-04-30 15:14:19

1、第一步:首先在华为手机上找到并打开“设置“应用。

华为手机怎么给应用上锁?

2、第二步:在设置中找到”安全与隐私“设置。

华为手机怎么给应用上锁?

3、第三步:在”安全与隐私“设置下找到如图方框中的”应用锁“。

华为手机怎么给应用上锁?

4、第四步:在应用锁页面中点击右上角设置图标。

华为手机怎么给应用上锁?

5、第五步:选择打开应用锁手机可对应用上锁。

华为手机怎么给应用上锁?

6、第六步:最后给想要上锁的应用点击开启应用锁即可。

华为手机怎么给应用上锁?

  • 华为手机隐私设置在哪
  • 荣耀手机怎么卸载软件
  • 华为手机如何卸载
  • 华为手机如何查看广告服务信息内容?
  • 华为手机系统管理权限在哪里
  • 热门搜索
    订单号是什么 important什么意思 什么是信念 栀子花什么时候开 1981年属什么 电磁波是什么 什么地说填空 水杉是什么植物 三险一金是什么 阿三是什么意思