怎样开启学习强国APP的勿扰模式

 时间:2026-05-01 12:48:54

1、点击学习强国APP的图标打开软件。

怎样开启学习强国APP的勿扰模式

2、点击学习强国APP首页右上角的“我的”。

怎样开启学习强国APP的勿扰模式

3、点击我的界面中右上角的设置按钮。

怎样开启学习强国APP的勿扰模式

4、在设置中点击“勿扰模式”。

怎样开启学习强国APP的勿扰模式

5、在勿扰模式设置中,点击“勿扰模式”后面的开关。

怎样开启学习强国APP的勿扰模式

6、当开关变成蓝色,设置就完成啦。

怎样开启学习强国APP的勿扰模式

  • 泥鳅的做法
  • 什么是虚拟车库?
  • 开心消消乐425关过关攻略
  • 苹果手机QQ怎么绑定银行卡
  • 同房后多久可以验孕,同房后几天可以测出来?
  • 热门搜索
    意外怀孕怎么办 市民卡丢了怎么办 弋怎么读 柳树怎么画 icloud怎么读 大象英语怎么读 左旋肉碱怎么吃 头发稀少怎么办 三星手机怎么截屏 米饭怎么做好吃