支付宝朋友动态更新提醒怎么开启

 时间:2026-04-25 04:32:27

1、首先打开支付宝首页面,点击支付宝中的我的界面

支付宝朋友动态更新提醒怎么开启

2、在支付宝我的页面找到右上角的设置点击进入

支付宝朋友动态更新提醒怎么开启

3、在设置页面找到通用选择点击进入

支付宝朋友动态更新提醒怎么开启

4、在支付宝通用界面选择功能管理进入

支付宝朋友动态更新提醒怎么开启

5、在功能管理页面悬赏朋友动态进入

支付宝朋友动态更新提醒怎么开启

6、在生活动态详细资料点击开启

支付宝朋友动态更新提醒怎么开启

7、开启以后就可以收到好友动态

支付宝朋友动态更新提醒怎么开启

  • 如何用别人的手机登录自己的淘宝账号
  • 支付宝怎样添加好友 支付宝添加好友的方法
  • 支付宝怎么设置收货地址
  • 支付宝芝麻工作证怎么隐藏手机号
  • 支付宝如何加好友
  • 热门搜索
    学生党如何减肥 生化危机0攻略 3d木门怎么样 曲谱怎么看 怎么网赚 眼珠发黄是怎么回事 丽江古城简介 主营业务成本怎么算 切胃减肥术 卡路里减肥