微信怎么打开“使用听筒播放语音”功能

 时间:2026-04-22 12:51:31

1、运行登录微信。

微信怎么打开“使用听筒播放语音”功能

2、点击右下角“我”按钮。

微信怎么打开“使用听筒播放语音”功能

3、点击“设置”选项。

微信怎么打开“使用听筒播放语音”功能

4、点击“聊天”选项。

微信怎么打开“使用听筒播放语音”功能

5、点击“使用听筒播放语音”功能开关按钮,当前为灰色。

微信怎么打开“使用听筒播放语音”功能

6、开关按钮变为绿色,“使用听筒播放语音”功能已打开。

微信怎么打开“使用听筒播放语音”功能

  • 智能家居解决方案中怎么选择组合模块
  • 小容量TF卡的用处--------专辑磁带
  • 咸蛋糕
  • 空酒瓶里藏盒烟
  • 广西北海的迷人之处有什么
  • 热门搜索
    黄芪泡水喝的功效 怎么看照片的像素 腮红怎么用 旅游开发公司经营范围 隆鼻哪里好 excel如何排序 奇瑞e3质量怎么样 拇指外翻如何治疗 如何加盟一点点 怎么样在淘宝开网店