淘宝怎么申请退货?

 时间:2026-04-22 02:47:06

1、打开“手机淘宝APP”,进入页面后,点击下方的“我的淘宝”。

淘宝怎么申请退货?

2、进入页面后,点击页面上方的“我的订单”。

淘宝怎么申请退货?

3、进入我的订单页面后,点击自己需要退货的商品。

淘宝怎么申请退货?

4、进入订单详情页面后,点击页面中的“退款”按钮,选择“退货退款”。

淘宝怎么申请退货?

5、进入页面后,点击并选择“退款的原因”,点击“提交”即可成功的申请退货。

淘宝怎么申请退货?

6、总结如下。

淘宝怎么申请退货?

  • 淘宝如何退货
  • 淘宝怎么退货退款
  • 淘宝收货了怎么退货退款
  • 已经收到货的淘宝怎么申请退款
  • 淘宝怎么退货
  • 热门搜索
    云南香格里拉旅游攻略 出差报告怎么写 圣托里尼岛旅游攻略 西安旅游纪念品 分数加减法怎么计算 路由器密码忘了怎么办 如何勾引男人 四维彩超哪里做最好 万达旅游城 腹部赘肉怎么减