微信聊天记录怎么恢复?

 时间:2026-05-02 16:31:33

1、打开“微信”,点击“我”,点击“设置”,点击设置中的“帮助与反馈”选项。

微信聊天记录怎么恢复?

2、在弹出的页面中找到右上角的小扳手图标,选择“聊天记录恢复”,点击“确定”即可。

微信聊天记录怎么恢复?

3、使用专业恢复软件,在电脑上下载并安装“万兴苹果恢复专家”,将手机用数据线连接到电脑。

微信聊天记录怎么恢复?

4、点击要恢复的数据类型,点击“开始扫描”,等待扫描结束后点击对应聊天记录类型预览,选择恢复到电脑完成恢复即可。

微信聊天记录怎么恢复?

  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 故意删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录怎么恢复全部内容免费
  • 如何恢复聊天记录
  • 热门搜索
    汽车年检需要什么资料 misc是什么意思 饶恕的意思 家装设计师要学什么 凤仙花靠什么传播种子 怀孕什么时候吃核桃 国度是什么意思 析产是什么意思 哈哈大笑的意思 清明的意思