拼多多怎么发布魔法视频

 时间:2026-04-23 13:44:36

1、在手机上打开拼多多软件,然后点击中间的“大视频”

拼多多怎么发布魔法视频

2、此时在视频中点击右上角的“视频+”

拼多多怎么发布魔法视频

3、此时在拍视频界面滑动左侧,点击“魔法视频”

拼多多怎么发布魔法视频

4、然后可以选择一个魔法,点击“开始”按钮拍摄进行拍摄

拼多多怎么发布魔法视频

5、拍摄完成,点击“下一步”,然后再点击“发布”即可发布哦

拼多多怎么发布魔法视频

拼多多怎么发布魔法视频

  • 吃素真的能降血脂吗?什么药降血脂最快最好
  • 吃方便面(泡面)到底会胖还是会瘦
  • 咽喉痛 可用鸡蛋清
  • 女性怎么跟喜欢的人相处?
  • 铁板串烧
  • 热门搜索
    楼梯踏步怎么算 红薯减肥 奥利司他胶囊减肥效果怎样 撒贝宁简介 怎么治疗失眠多梦 单向好友怎么看 九牧王卫浴怎么样 进化之地2攻略 怎么样减肥最快最有效 云南旅游攻略