苹果电池剩84要不要换

 时间:2026-05-07 08:20:18

1、打开手机上的【设置】,如图所示。

苹果电池剩84要不要换

2、然后在设置页面中,找到【电池】选项,如图所示。

苹果电池剩84要不要换

3、进入页面后,点击【电池健康】,如图所示。

苹果电池剩84要不要换

4、找到【优化电池充电】,如图所示。

苹果电池剩84要不要换

5、然后在对应的开关按钮中,点一下开启,如图所示。

苹果电池剩84要不要换

  • iphone如何直接查看电池损耗?
  • iPhone11怎么查询充电次数
  • iphone怎么才算一次循环充电
  • 怎么设置轻触ID打开iPhone
  • 苹果手机怎么查换过屏幕
  • 热门搜索
    粽子怎么包的步骤视频 嗲怎么读 吃了精子会怎么样 为什么受伤的总是我 蒸豆腐的做法大全 炒油菜的家常做法 磨牙怎么治 煮面条怎么做好吃 脑梗怎么治疗最好 韭菜牛肉饺子馅的做法