微信读书怎么不让好友看到我的书架?该怎么设置

 时间:2026-04-25 05:19:43

1、打开APP之后,点击右下角的我。

微信读书怎么不让好友看到我的书架?该怎么设置

2、将加入书架后自动开启私密阅读这一项打开,你加入书架的书别的就看不到了。

微信读书怎么不让好友看到我的书架?该怎么设置

3、还可以设置替身书架,这样别人看到的就是你的替身书架,你的真实书架是看不到的。

微信读书怎么不让好友看到我的书架?该怎么设置

4、点击设置替身书架,可以随意选择一般你书架的上一本你觉得无关紧要的书加进去。

微信读书怎么不让好友看到我的书架?该怎么设置

5、这样别人在看你的书架的时候就看不到你的真实书架了。

微信读书怎么不让好友看到我的书架?该怎么设置

  • 怎么关闭掉百度网盘的所有消息通知?
  • 怎么修改番茄ToDo默认休息时长
  • 番茄清单如何关闭专注模式
  • 手机番茄todu待办集怎么设置连续执行
  • 手机微博如何发表动态图?
  • 热门搜索
    多愁善感的意思 ots是什么意思 others是什么意思 姜什么时候吃最好 css是什么意思 精湛的意思 陈述句是什么意思 什么是鸡血藤 扒拉是什么意思 受控文件是什么意思