华为手机双卡双待如何分别设置双卡的呼叫转移?

 时间:2026-04-23 13:21:03

1、打开“设置”,如图所示:

华为手机双卡双待如何分别设置双卡的呼叫转移?

2、出现界面,如图所示:

华为手机双卡双待如何分别设置双卡的呼叫转移?

3、点击“无线和网络”,如图所示:

华为手机双卡双待如何分别设置双卡的呼叫转移?

4、出现界面,如图所示:

华为手机双卡双待如何分别设置双卡的呼叫转移?

5、点击“通话设置”,如图所示:

华为手机双卡双待如何分别设置双卡的呼叫转移?

6、出现界面,如图所示:

华为手机双卡双待如何分别设置双卡的呼叫转移?

7、按图所示,分别点击卡1卡2的呼叫转移进行设置。

华为手机双卡双待如何分别设置双卡的呼叫转移?

  • 华为mate40怎样取消智慧助手
  • 手机呼叫转移怎样设置,手机呼叫转移设置方法
  • 摩托罗拉手机语音功能被拦截怎么办
  • 华为p40怎么取消呼叫转移?
  • 华为mate20 pro手机怎么设置双卡间呼叫转移
  • 热门搜索
    under是什么意思 风扇灯什么牌子好 我行我素的意思 复方石韦胶囊的作用 愿景是什么意思 契机什么意思 helmet什么意思 房性早搏是什么意思 直发染什么颜色好看 休憩的意思