怎么样授权腾讯新闻读取已安装应用列表

 时间:2026-04-28 08:40:10

1、点击下方我的,然后点击界面中的设置

怎么样授权腾讯新闻读取已安装应用列表

2、选择隐私设置

怎么样授权腾讯新闻读取已安装应用列表

3、选择(如图红框区域)其中一项均可

怎么样授权腾讯新闻读取已安装应用列表

4、点击权限选项

怎么样授权腾讯新闻读取已安装应用列表

5、点击设置单项权限。

怎么样授权腾讯新闻读取已安装应用列表

6、读取已安装应用列表后边的按钮点击成有色的即可。

灰色表示关闭状态。

怎么样授权腾讯新闻读取已安装应用列表

  • CC直播怎么开通贵族?CC直播开通贵族方法?
  • 领土战争怎么进化
  • 安卓the lost city 最后有个宝箱上面有六个小花
  • ImovieBox网页视频发生错误时如何停止拒绝访问
  • 我的世界怎么让客户端蹦
  • 热门搜索
    小产权是什么意思 五服是什么意思 opera是什么意思 校运动会广播稿50字 float是什么意思 free loop什么意思 什么叫二次元 芦花鸡养殖 富含维生素a的食物 养殖蝎子