苹果iPhone手机支付宝怎么退出

 时间:2026-04-22 11:28:03

1、打开支付宝以后,点击底部左下角的“更多”按钮,如图所示

苹果iPhone手机支付宝怎么退出

2、接下来请点击“账户安全”一栏,如图所示

苹果iPhone手机支付宝怎么退出

3、随后就可以看到退出选项了,点击“安全退出”按钮,如图所示

苹果iPhone手机支付宝怎么退出

4、接着再点击“确定”按钮,就可以退出了。

苹果iPhone手机支付宝怎么退出

5、退出以后,我们可以再次登录或是切换不同的支付宝账户来登录。

苹果iPhone手机支付宝怎么退出

  • 苹果如何解除支付宝
  • 支付宝面容id支付怎么设置
  • 苹果手机怎么解除支付宝绑定
  • 苹果手机怎么解除支付宝绑定
  • 苹果手机设置关闭微信免密支付扣费呢?
  • 热门搜索
    鼓浪屿攻略 减肥仪器 优盟油烟机怎么样 丽江自助游攻略 集分宝怎么获得 牛奶苹果减肥法 四川乐山大佛简介 大连理工大学城市学院怎么样 裤子粘毛怎么办 脚癣怎么治