小米手机怎么设置旋转设备时保持纵向

 时间:2026-05-12 23:34:01

1、打开手机进入后,找到 设置 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

小米手机怎么设置旋转设备时保持纵向

2、在屏幕上,找到 显示 。不同手机可能位置不一样。

小米手机怎么设置旋转设备时保持纵向

3、在 左下 方向,寻找 设备旋转

小米手机怎么设置旋转设备时保持纵向

4、在 左下 方向,找到 保持纵向 。祝你好运。

小米手机怎么设置旋转设备时保持纵向

  • 小米11锁屏后断开流量数据如何设置?
  • 百度首页换肤和删除皮肤/百度搜索历史记录查询
  • 小米4手机如何设置拍照时按音量键对焦
  • 小米12SUltra怎么开启NFC功能
  • 怎么在Win10系统自定义设置磁盘配额告警级别
  • 热门搜索
    鸡中翅的家常做法 韭菜炒鸡蛋做法 头疼恶心想吐是怎么回事 螃蟹做法 蝴蝶面的做法 黄瓜炒鸡蛋的做法 甘油三酯高怎么降下来 海参的做法大全 油泼面的做法视频 英雄联盟怎么玩