如何拨打微信电话?

 时间:2026-04-23 03:03:10

1、方法一:打开微信,找到想要通话的好友,进入聊天界面,然后点击右下角的【+】

如何拨打微信电话?

如何拨打微信电话?

2、接着点击菜单中的【视频通话】,选择【语音通话】即可打电话

如何拨打微信电话?

如何拨打微信电话?

3、方法二:点击好友头像进入聊天详情界面,然后点击下方的【音视频通话】

如何拨打微信电话?

如何拨打微信电话?

4、最后选择【语音通话】,等待好友接通,就能够和朋友开始通话了,是不是很简单呢

如何拨打微信电话?

  • 王者荣耀怎么添加铭文页
  • 如何将ppt保存到u盘里
  • 教你制作凉皮炒鸡蛋
  • 如何为住院病人创造一个良好的休养环境?
  • 筷子的使用与注意事项
  • 热门搜索
    三个土是什么字 什么是 尿频是什么原因导致的 淡奶油是什么 蝉联是什么意思 四叶草项链是什么牌子 breakfast是什么意思 签注是什么意思 白带多是什么原因 档口是什么意思