如何打开小米应用联网权限

 时间:2026-04-22 00:50:43

1、点击安全

点击进入小米手机设置中心的安全。

如何打开小米应用联网权限

2、点击网络助手

在安全页面点击进入手机管家,在手机管家页面点击进入网络助手。

如何打开小米应用联网权限

3、开启联网

在网络助手页面点击进入联网控制,在新页面中可以选择数据流量或者WLAN,选择后就可以设置应用的联网权限。

如何打开小米应用联网权限

  • 怎么设置小米手机应用联网权限
  • 小米miui10怎么设置应用联网权限
  • 小米联网权限设置在哪里设置
  • 小米允许应用联网怎么设置
  • 小米应用联网权限怎么打开
  • 热门搜索
    苏打水的作用 桑叶的功效与作用 电镐什么牌子好 开宠物店需要什么 森林消防安全知识 茜草的功效与作用 双歧杆菌的作用 夜来非什么意思 爱问知识的人 建树什么意思