微信怎么在朋友圈找回删除好友?

 时间:2026-04-22 04:38:29

1、打开手机微信

如下图所示,打开手机微信,点击朋友圈选项。

微信怎么在朋友圈找回删除好友?

2、点击前往朋友圈

如下图所示,点击前往朋友圈选项。

微信怎么在朋友圈找回删除好友?

3、点击下图标志

如下图所示,点击右上角的标志。

微信怎么在朋友圈找回删除好友?

4、找到朋友

如下图所示,往下拉找到你的朋友点击头像添加回来即可。

微信怎么在朋友圈找回删除好友?

  • 微信好友删除后怎么加回来
  • 微信删除好友怎么加回来
  • 微信删除的好友怎么偷偷加回来
  • 微信被别人删除了怎么加回来
  • 微信好友删了怎么加回
  • 热门搜索
    红烧鱼的做法和步骤 甲减是怎么引起的 排骨汤做法 小腹疼痛是怎么回事 牛角包的做法 芸豆的做法大全 豌豆的做法大全 豆角炒肉的做法 黄焖鸡米饭的做法 干锅鸭头的做法