小米怎么从侧面拉出应用

 时间:2026-05-03 05:31:56

1、点击特色功能选项

在手机设置页面找到特色功能选项,点击进入。

小米怎么从侧面拉出应用

2、点击全局侧边栏

进入页面,在下方找到全局侧边栏选项,点击进入。

小米怎么从侧面拉出应用

3、点击打开全部场景开关

点击打开在全部场景中开启的开关。

小米怎么从侧面拉出应用

4、滑动竖线

按住屏幕上的竖线向右滑动一下。

小米怎么从侧面拉出应用

5、点击打开侧栏应用

打开侧栏,可以点击打开侧栏上的应用。

小米怎么从侧面拉出应用

  • 小米屏幕左边小竖条怎么移动
  • 小米怎么从侧面拉出应用
  • 小米手机怎么关闭侧边栏
  • 红米手机怎么开启全局侧边栏
  • 小米手机如何开启切换上一个应用
  • 热门搜索
    百香果加蜂蜜的功效与作用 书名号的作用 烛之武退秦师知识点 什么是白色情人节 风情万种什么意思 咖啡色裤子配什么颜色上衣 亚洲沙滩运动会 藏红花的作用 什么人不能吃皮蛋 大料的功效与作用