腾讯NOW直播软件如何开启礼物特效功能

 时间:2026-04-24 16:05:09

1、以华为Nova5手机为例,首先打开腾讯NOW直播APP,点击软件首页右下角导航栏的“我”按钮,如图

腾讯NOW直播软件如何开启礼物特效功能

2、接下来进入腾讯NOW直播我的页面,点击图中标记的图标“设置”按钮打开页面,如图

腾讯NOW直播软件如何开启礼物特效功能

3、接下来进入腾讯NOW直播我的页面,点击图中标记的图标“设置”按钮打开页面,如图

腾讯NOW直播软件如何开启礼物特效功能

  • 腾讯now直播怎么开启礼物特效?
  • 如何关闭NOW直播礼物特效
  • 如何关闭NOW直播礼物特效
  • 腾讯now直播怎么关闭直播特效
  • 腾讯now直播怎么关闭直播特效
  • 热门搜索
    赫本发型 创维冰箱质量怎么样 突然的近义词 周记怎么写格式 埋怨的近义词 脖子睡落枕了怎么办 兴奋的近义词 开椰器怎么用 闪烁的近义词 代替的近义词