OPPO K5如何使用OSIE超清视效功能?

 时间:2026-05-18 21:45:55

1、点击设置

进入设置—显示与亮度—下滑找到OSIE超清视效。

OPPO K5如何使用OSIE超清视效功能?

2、点击支持应用

超清视效超清视效是默认霸帽屈开启的,点击支持OSIE超清视效的应用-查菊菌看所支持的应用。

OPPO K5如何使用OSIE超清视效功能?

3、右划出侧边栏

当在进入支持的应用看视频就会有不一样的画面,画质有明显提升,右划出侧边栏就可看到默颂侨认进入的超清视效功能。

OPPO K5如何使用OSIE超清视效功能?

  • 魔兽世界熊猫人之谜黑市介绍
  • 奥林巴斯VG-140数码相机使用说明书:[5]
  • 百度app怎样开启夜间模式
  • oppo手机自动关机是什么原因
  • 海豚财富设置应用内安装其他应用禁止访问权限
  • 热门搜索
    海参怎么吃最有营养 凉粉怎么做 肚子胀气怎么办 螺丝怎么炒好吃 qq被冻结了怎么样才可以解冻 逝怎么读 特朗普为什么叫川普 主要事迹怎么写 朋友圈怎么发文字 肖战怎么了