钉钉如何打开青少年守护模式?

 时间:2026-04-22 19:20:16

1、打开钉钉的【消息】页面,点击页面上方的【头像】按钮,依次点击【设置】按钮。

钉钉如何打开青少年守护模式?

钉钉如何打开青少年守护模式?

2、打开【设置】页面,点击【青少年守护】按钮。

钉钉如何打开青少年守护模式?

3、在青少年守护页面内,点击【青少年模式】功能,接着点击【开启】按钮。

钉钉如何打开青少年守护模式?

钉钉如何打开青少年守护模式?

4、输入四位独立密码后,即可成功开启青少年守护模式。

钉钉如何打开青少年守护模式?

  • 钉钉视频号怎么关闭
  • 如何禁止孩子浏览钉钉看看
  • 网课期间怎样有效的监督孩子
  • 钉钉如何开启青少年模式
  • 钉钉怎么关闭看看入口
  • 热门搜索
    鸡胸脯肉的做法大全 华为手机怎么隐藏应用 酸甜排骨的做法 香辣蟹的家常做法 水果捞的做法 抖音视频怎么去掉抖音的水印 大龙虾的做法 奇变偶不变符号看象限怎么理解 售罄怎么读 戚风蛋糕的做法