微信怎么更换实名信息

 时间:2026-04-24 14:28:53

1、点击服务

首先进入微信,在我的界面点击服务。

微信怎么更换实名信息

2、点击钱包

进入界面后,选择钱包进入。

微信怎么更换实名信息

3、点击身份信息

进入界面后,选择身份信息选项。

微信怎么更换实名信息

4、点击更换

在身份信息界面中,选择更换实名。

微信怎么更换实名信息

5、继续更换

最后再点击继续更换,即可注销实名更换新的实名认证。

微信怎么更换实名信息

  • 健康码的姓名怎么修改
  • 健康码姓名填错了怎么修改
  • 健康码名字怎么改。
  • 健康码怎么改实名
  • 微信健康码怎么更改实名认证
  • 热门搜索
    涂壁哪里多 mod管理器怎么用 奈何boss又如何 psp金手指怎么用 微信如何加好友 审查元素怎么修改 杭州晚上哪里好玩 体质湿气重该如何调理 哪里买机票最便宜 女贞子泡水喝的功效