苹果手机怎么恢复联系人 删除的联系人恢复方法

 时间:2026-04-24 17:46:16

1、首先,在恢复苹果手机联系人前,我们要用的以前备份过的联系人。

打开苹果手机“设置”界面。

苹果手机怎么恢复联系人 删除的联系人恢复方法

2、进入设置界面后,进入iCloud界面。

如图所示:

苹果手机怎么恢复联系人 删除的联系人恢复方法

3、在iCloud界面中我们选择通讯录右侧的开关,我们将其选择“关闭”。

如图所示:

苹果手机怎么恢复联系人 删除的联系人恢复方法

4、关闭联系人选择保留在我的iPhone上。

如图所示:

苹果手机怎么恢复联系人 删除的联系人恢复方法

5、然后在次打开联系人右侧的开关在“打开 ”的状态,苹果手机联系人就可以恢复之前的备份了。

苹果手机怎么恢复联系人 删除的联系人恢复方法

6、当然,如果手机联系人不小心给删除了,则可以通过第三方手机数据恢复软件进行找回。大家可以直接在百度中搜索以获取手机数据恢复软件的下载。

苹果手机怎么恢复联系人 删除的联系人恢复方法

  • 苹果手机怎么恢复已删除的电话号码
  • 怎么找回iphone删去的通讯录?
  • 苹果手机删了联系人怎么恢复
  • 苹果手机通话记录删除了怎么恢复
  • 如何找回iPhone误删的联系人
  • 热门搜索
    h3c路由器怎么设置 肤色暗黄怎么办 直径的符号怎么打 太姥山在哪里 如何查看电脑ip e代驾司机收入怎么样 长安cx20怎么样 如何写辞职报告 手机怎么改路由器密码 步步高手机怎么样