淘宝怎么通过和店铺的聊天进入该店铺

 时间:2026-04-22 14:15:26

1、打开淘宝APP,选择页面右下方的消息按键,再点击需要进入店铺的聊天。

淘宝怎么通过和店铺的聊天进入该店铺

2、进入和该店铺聊天的界面,再点击页面右上角的小三点拓展按键。

淘宝怎么通过和店铺的聊天进入该店铺

3、然后点击如图所示的店铺拓展处。

淘宝怎么通过和店铺的聊天进入该店铺

4、最后点击页面最下方的进入店铺,即可完成该店铺的进入。

淘宝怎么通过和店铺的聊天进入该店铺

  • 求不得就偏宠,心猿意马就相拥这句话是什么意思
  • 怎么成为小红书会员?
  • 淘宝怎么批量确认收货
  • 店铺怎么设置关注送券
  • 淘宝客服如何巧妙应对顾客的讨价还价
  • 热门搜索
    洛阳的旅游景点 银行pos机怎么办理 福鼎旅游 网上银行怎么转账 沉香木手串怎么盘 怀孕可以吃西瓜吗 四川稻城亚丁旅游攻略 迎春花的特点 读史可以明智 不祥之刃怎么玩