腾讯视频怎么发弹幕

 时间:2026-04-21 23:44:20

1、我们打开腾讯视频app,在首页界面,找到自己的【视频】并点击打开。

腾讯视频怎么发弹幕

2、进入新页面后,把横屏的视频【展开】。

腾讯视频怎么发弹幕

3、接着点击一下页面下方的【铅笔图标】

腾讯视频怎么发弹幕

4、最后我们在里面输入们想要发表的弹幕,最后点击右边的【发送】即可。

腾讯视频怎么发弹幕

  • 凹凸世界如何进行快速探索
  • 如何鉴别车是否泡水了
  • 花亦山心之月怎么退出战斗
  • Adobe Premiere 录音去回声
  • 网易云音乐定时关闭功能怎么使用
  • 热门搜索
    司马青衫是什么意思 chance是什么意思 bm女孩是什么意思 什么叫零存整取 东窗事发的意思 效力的意思 dnf搬砖是什么意思 什么叫继续教育 什么越冷越爱出来 4396什么意思