QQ音乐怎么查看歌手资料详情

 时间:2026-04-21 17:56:04

1、手机打开【QQ音乐】,进入页面后,点击一首歌曲,准备播放歌曲。

QQ音乐怎么查看歌手资料详情

2、在播放歌曲页面,点击右上角的三个点。

QQ音乐怎么查看歌手资料详情

3、页面下方出现选项,点击【查看歌手】。

QQ音乐怎么查看歌手资料详情

4、在查看歌手页面,点击【详情】。

QQ音乐怎么查看歌手资料详情

5、在详情下方,点击【更多】准备查看歌手资料。

QQ音乐怎么查看歌手资料详情

6、进入歌手资料页面,就可以查看歌手资料详情。

QQ音乐怎么查看歌手资料详情

1、手机打开【QQ音乐】,点击一首歌曲。

2、在播放歌曲页面,点击右上角的三个点。

3、页面下方出现选项,点击【查看歌手】。

4、在查看歌手页面,点击【详情】。

5、在详情下方,点击【更多】准备查看歌手资料。

6、进入歌手资料页面,就可以查看歌手资料详情。

  • qq音乐app消息中心怎么查看消息
  • qq音乐不让别人在“在听”中看到我怎么设置
  • qq音乐怎么举报抄袭
  • 怎样禁止别人查看QQ音乐中自己的评论
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • 热门搜索
    适配器是什么 做梦拉屎是什么意思 春日宴讲的什么 梦见搬家是什么意思 奥数是什么 make是什么意思 today是什么意思 无期徒刑是什么意思 排骨炖什么好吃又有营养 子宫腺肌症是什么病