搜狗输入法如何绑定手机号?

 时间:2026-04-21 23:40:15

1、打开手机,点击搜狗输入法;

搜狗输入法如何绑定手机号?

2、进入搜狗输入法首页,点击右下角我的;

搜狗输入法如何绑定手机号?

3、接着,点击设置;

搜狗输入法如何绑定手机号?

4、下一步,点击账号管理;

搜狗输入法如何绑定手机号?

5、接着,点击手机号;

搜狗输入法如何绑定手机号?

6、然后,输入手机号,点击获取验证码;

搜狗输入法如何绑定手机号?

7、输入验证码, 点击绑定;

搜狗输入法如何绑定手机号?

8、最后,绑定成功;

搜狗输入法如何绑定手机号?

  • 大众点评要怎么关闭手机号查找
  • 小森生活怎么打猎
  • 天谕手游怎么一键分解装备
  • 小森生活中哪里查看地板类型
  • 小森生活制衣间怎么搬到室外
  • 热门搜索
    羊绒大衣怎么洗 索菲亚衣柜怎么样 怎么样才能生孩子 怎么样才能让皮肤变白 拒收的快递怎么处理 怎么催尿 负债率怎么算 推荐书怎么写 死飞怎么刹车 中海物业怎么样