微博怎么清空所有聊天记录

 时间:2026-04-21 20:21:50

1、点击打开手机中的微博,在首页点击底部的【消息】选项。

微博怎么清空所有聊天记录

2、进入到消息界面后找到右上角的【设置】选项并点击。

微博怎么清空所有聊天记录

3、然后可看到【消息设置】选项,点击打开它,如图所示。

微博怎么清空所有聊天记录

4、打开后可看到【管理聊天记录】选项,我们点击它。

微博怎么清空所有聊天记录

5、在接下来的界面找到【清空全部消息】选项并点击。

微博怎么清空所有聊天记录

6、然后我们还需要确定是否清空,点击【清空】选项。

微博怎么清空所有聊天记录

7、点击之后即可在底部看到【已清空】,这样就完成聊天记录的删除。

微博怎么清空所有聊天记录

  • 微博怎么更改关注用户的备注?
  • 新浪微博怎么删除我听过的音乐
  • 如何将微博图片水印位置放到居中?
  • 微博小店如何查看买家端
  • 新浪微博怎么定时发送微博
  • 热门搜索
    幼儿儿歌大全100首 汽车遥控钥匙怎么配 澳柯玛冰箱怎么样 柿子椒的做法大全 狗名字大全 cad快捷键大全 冰龙王怎么获得 日记大全100字左右 海马s5怎么样 小动物简笔画图片大全