华为手机如何自定义主题图标

 时间:2026-04-22 11:19:15

1、打开手机自带的主题,点击个人主页,找到混搭。

华为手机如何自定义主题图标

2、点击图标,找到自己喜欢的主题。

华为手机如何自定义主题图标

3、在页面点击自定义,随意点击一个图片,然后再点击本地图库。

华为手机如何自定义主题图标

4、选择自己喜欢的照片,再点击上方的√,即可完毕。

华为手机如何自定义主题图标

  • 华为壁纸如何换成自己相册中的
  • 华为手机怎么设置随机切换桌面壁纸
  • 华为怎么换壁纸自己的照片
  • 华为手机设置动态壁纸方法
  • 华为手机壁纸怎么设置一页一个图
  • 热门搜索
    禁片大全 手掌有痣图解大全 护照过期怎么办 电脑没声音了怎么解决 好词语大全 车损险怎么计算 蔡锷简介 奥特曼大全图片 suv大全 淘宝店铺怎么推广