华为P30手机如何设置双卡间呼叫转移

 时间:2026-04-23 11:34:24

1、首先打开手机点击进入设置界面。

华为P30手机如何设置双卡间呼叫转移

2、然后在菜单中下滑选项内容。

华为P30手机如何设置双卡间呼叫转移

3、找到并点击选择无线和网络。

华为P30手机如何设置双卡间呼叫转移

4、然后点击选择双卡管理功能。

华为P30手机如何设置双卡间呼叫转移

5、然后找到双卡间呼叫转移选项。

华为P30手机如何设置双卡间呼叫转移

6、根据实际的需求进行合理的设置。

华为P30手机如何设置双卡间呼叫转移

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后继续点击选择无线和网络。

3、最后找到并设置双卡间呼叫转移选项。

  • 电脑版微信发不出去图片怎么办?
  • 生殖器疣会影响寿命吗
  • taptap怎么关闭自动关注游戏版块
  • 玉米窝窝头升血糖厉害吗
  • 华为手机是如何找回账号登录密码的?
  • 热门搜索
    小吃做法大全 东华理工大学怎么样 淝水之战简介 赵丽颖电视剧大全 魔兽世界副本大全 变异系数怎么算 玄幻小说大全 李白简介 火麻仁怎么吃 姓氏图片大全