如何查询三星手机的生产日期

 时间:2026-04-23 16:00:01

1、首先,进入手机的拨号界面

如何查询三星手机的生产日期

2、在拨号界面中,我们输入【*#12580*369#】

如何查询三星手机的生产日期

3、这时,手机上就会出现主要版本信息

如何查询三星手机的生产日期

4、现在,大家看RF cal后面的日期信息就是你手机的生产日期

如何查询三星手机的生产日期

5、如果您认为我的经验可以帮助到您,请帮忙点击右上角“有用小红手”,谢谢大家的支持,最后祝大家天天好心情!

如何查询三星手机的生产日期

  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星手机怎么看出厂日期
  • 三星手机怎样检查气密性,气密性检查方法
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星手机怎么把导航设置为手势滑动
  • 热门搜索
    打麻将怎么才能赢 冬菜的做法 脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的 馅饼做法 糖醋带鱼的做法 手机丢了怎么办 宜宾燃面的做法 绽怎么读 反思怎么写 醋溜土豆丝的做法