腾讯地图如何记录行车轨迹

 时间:2026-05-13 18:46:05

1、在手机腾讯地图点击“我的”选项如下图所示。

腾讯地图如何记录行车轨迹

2、在这里登录自己的百度账号,再点击“我的足迹”选项如下图所示。

腾讯地图如何记录行车轨迹

3、默认是已经开启记录足迹的了,点击足迹地图。

腾讯地图如何记录行车轨迹

4、在这里可以看到在地图上面具体记录去过那里,点击可以进行放大。

腾讯地图如何记录行车轨迹

  • 腾讯地图行踪轨迹同步设置怎么打开
  • 微信如何查足迹地图
  • 高德地图家人轨迹怎么设置
  • 高德地图怎么设置不开启足迹
  • 高德地图怎么查看出行记录?
  • 热门搜索
    剑灵怎么赚钱 纸飞机折法大全 王家大院简介 沂南旅游景点大全 怎么下载网页 语文手抄报图片大全 儿童早餐食谱大全 图纸比例怎么换算 东北小品搞笑大全 兔子简笔画图片大全