苹果手机怎么设置电量显示数字

 时间:2026-04-23 22:28:58

1、点击电池选项

打开手机设置页面,在页面中点击电池选项

苹果手机怎么设置电量显示数字

2、点击设置选项

在设置页面中,点击电池百分比选项

苹果手机怎么设置电量显示数字

3、开启设置

在弹出的页面中,点击开启电池百分比设置选项

苹果手机怎么设置电量显示数字

4、查看设置

返回主页,在右上角查看电量设置

苹果手机怎么设置电量显示数字

  • 苹果手机如何设置电池显示数字
  • 苹果手机如何设置电量百分比
  • 苹果手机电量百分比显示如何设置?
  • 苹果手机怎么设置电量显示100%
  • 苹果手机怎么让电池显示电量百分比
  • 热门搜索
    孕妇感冒喉咙痛怎么办 脂肪肝怎么治 我爱你用数字怎么表示 葫芦侠修改器怎么用 婴儿鼻子不通气怎么办 知道番号怎么下载 压敏电阻怎么测量好坏 芒果核怎么种盆栽 呼叫限制怎么取消 蜂胶怎么吃