怎么让icloud照片不同步

 时间:2026-04-25 07:24:36

1、点击登录id

进入设置主页点击登录距低AppleID。

怎么让icloud照片不同步

2、点击iCloud

点击进截强入iCloud设置选项。

怎么让icloud照片不同步

3、点击照片

点击列表中兼芬岔的照片。

怎么让icloud照片不同步

4、点击关闭按钮

点击关闭照片同步按钮,保留下载照片和视频。

怎么让icloud照片不同步

  • 如何关闭icloud照片同步
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • iCloud无法同步怎么办
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 热门搜索
    心怎么叠 泰拉瑞亚怎么联机 我的世界创世神怎么用 怎么算生辰八字 年假怎么算 上古卷轴5怎么结婚 苯磺酸氨氯地平片怎么样 日产轩逸怎么样 肝不好怎么调理 电脑怎么开热点