春雨医生APP怎么开启关注医生消息通知

 时间:2026-05-06 09:20:41

1、打开已登录的春雨医生APP。见下图

春雨医生APP怎么开启关注医生消息通知

2、点击右下角我的。见下图

春雨医生APP怎么开启关注医生消息通知

3、点击右上角的齿轮符号。见下图

春雨医生APP怎么开启关注医生消息通知

4、进入设置页面,点击消息通知。见下图

春雨医生APP怎么开启关注医生消息通知

5、进入消息通知页面,点开关注医生消息按钮。见下图

春雨医生APP怎么开启关注医生消息通知

  • 开正规足浴店一年利润多少钱
  • 葡萄春季管理该如何进行?
  • 日式照烧鸡排饭的做法
  • 东风御风EV汽车仪表盘参数怎么看
  • 美团买菜如何快速结算
  • 热门搜索
    转呼啦圈能减肥吗 九寨沟自驾游攻略 减肥期间晚餐吃什么 勃拉姆斯简介 猎魂觉醒攻略 手游攻略 左旋减肥咖啡 成都到峨眉山旅游攻略 牧场物语矿石镇的伙伴们攻略 红烧青鱼