小红书如何关闭在"附近"页不显示个人笔记

 时间:2026-04-22 21:53:08

1、打开小红书,点击下方菜单的“我”按钮。

小红书如何关闭在

2、在个人界面中,点击左上角三条杠图标按钮。

小红书如何关闭在

3、然后在显示的菜单中点击“设置”按钮。

小红书如何关闭在

4、在设置界面中点击“隐私设置”按钮。

小红书如何关闭在

5、然后关闭“在附近页隐藏我的笔记”选项即可。

小红书如何关闭在

  • 不小心和室友闹矛盾了怎么办
  • 网页公开课如何关闭学习计划更新提醒
  • 幻塔沙漠逃生任务怎么玩
  • 摩尔庄园鲸鱼怎么钓
  • 摩尔庄园为什么不能骑车
  • 热门搜索
    甲鱼汤的做法大全 花灯怎么做 梨汤的做法 美食的做法大全 蛋糕的做法 鹌鹑蛋的做法 麻辣豆腐的家常做法 清蒸鲈鱼的家常做法 炒饼的做法 棹字怎么读