微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

 时间:2026-04-22 06:31:44

1、首先我们先打开手机上的“微信”APP,如图所示。

微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

2、然后我们点击右下角的“我”按钮,进入微信的个人中心,如图所示。

微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

3、接下来我们点击“设置”按钮,打开微信的设置页面,如图所示。

微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

4、进入设置页面以后,我们点击进入“新消息通知”设置,如图所示。

微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

5、最后我们点击关闭“朋友圈”的更新提醒即可,如图所示。

微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信朋友圈更新提醒怎么关闭?
  • 微信怎么关闭朋友圈的更新提醒?
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    东南大学成贤学院怎么样 土豆怎么保存不发芽 雀巢淡奶油怎么打发 烧机油怎么办 孕妇肚子疼怎么回事 暖手宝怎么注水 印泥干了怎么办 回力鞋怎么样 腋下有异味怎么办 福特锐界怎么样