icloud怎么共享给家人

 时间:2026-05-01 21:19:43

1、点击ID

在设置页面,点击AppleID。

icloud怎么共享给家人

2、点击家人共享

在ID页面,点击家人共享。

icloud怎么共享给家人

3、点击设置您的家庭

在家人共享页面,点击设置您的家庭。

icloud怎么共享给家人

4、点击邀请他人

在家人共享页面,点击邀请他人。

icloud怎么共享给家人

5、点击当面邀请

以当面邀请为例,点击当面邀请。

icloud怎么共享给家人

6、输入ID密码点下一步

输入成员ID和密码,点击下一步,共享成功。

icloud怎么共享给家人

  • icloud怎么共享给家人
  • icloud家人共享
  • 如何与家人共享icloud空间
  • icloud怎么取消自动续费
  • 苹果icloud网盘怎么共享文件夹
  • 热门搜索
    群头衔名称大全 房子装修设计图片大全 东北小品搞笑大全 阿胶吃多了会怎么样 河南戏曲大全 聊天话题大全 微信怎么快速加好友 猫咪品种大全 老虎简笔画图片大全 膝盖积水是怎么回事