酷狗音乐app如何设置开启驾驶模式

 时间:2026-04-26 08:53:03

1、进入酷狗音乐界面中,找到点击界面右上角的“三”形图标,进入右侧菜单。

酷狗音乐app如何设置开启驾驶模式

2、在右侧菜单栏右上角找到切换模式选项,点击后界面下方出现选择弹窗。

酷狗音乐app如何设置开启驾驶模式

3、在切换模式选择弹窗中选择驾驶模式选项,点击后进入驾驶模式设置界面。

酷狗音乐app如何设置开启驾驶模式

4、驾驶模式是酷狗音乐为您驾驶途中打造的便捷模式,为了行车安全也请您谨慎操作专心操作,点击同意按钮即可,大家可以根据自身需要选择设置。

酷狗音乐app如何设置开启驾驶模式

  • 正时皮带如何校正
  • 高德地图怎么便捷油卡充值
  • 如何设置高德地图自动切换日夜导航模式?
  • 救砖强制恢复方法
  • 如何开启汽车导航的混音开关?
  • 热门搜索
    月经提前怎么调理 耳朵疼是怎么回事 电脑远程控制怎么弄 暂存盘已满怎么办 乘号怎么打 买股票怎么开户 怎么祛除老年斑 安钛克电源怎么样 跑步机怎么用 翡翠怎么鉴定真假