怎样导出华为手机通讯录

 时间:2026-04-29 06:50:21

1、点击设置

打开手机电话点击联系人。点击右上方::符号,在弹出菜单中点击设置。

怎样导出华为手机通讯录

2、点击导入导出

在设置页面点击导入/导出。

怎样导出华为手机通讯录

3、点击导出

在导入/导出联系人页面中点击导出到存储设备,在弹出菜单中点击导出。

怎样导出华为手机通讯录

  • 华为手机怎么导出通讯录
  • 华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
  • 华为手机找不到sim卡导入联系人
  • 怎样从华为手机导出手机通讯录
  • 华为手机通讯录如何导入sim卡里
  • 热门搜索
    末影之眼怎么做 肥沃的近义词 丸子汤怎么做好吃 喧闹的近义词 thief怎么读 指责的近义词 煤气表怎么看 纳闷的近义词 流行短发发型图片 沉寂的近义词