腾讯会议怎么改头像

 时间:2026-04-26 17:50:33

1、点击左上角头像

进入腾讯会议后,点击左上角头像打开个人信息页。

腾讯会议怎么改头像

2、点击头像栏

在个人信息页面,点击顶部头像栏,进入下一页面。

腾讯会议怎么改头像

3、点击头像

在此页面,点击头像,进入头像大图。

腾讯会议怎么改头像

4、点击右上角三个点

在头像大图页面,点击右上角三个点。

腾讯会议怎么改头像

5、选择新头像

在下方弹出页面中,选择一种方式进入,即可设置新头像了。

腾讯会议怎么改头像

  • 腾讯会议怎么换头像
  • 腾讯会议怎么换头像
  • 腾讯会议电脑怎么换头像
  • 腾讯会议怎么换头像
  • 腾讯会议怎么换头像
  • 热门搜索
    芸芸众生什么意思 趣味运动会新闻稿 小心眼什么意思 鹅蛋脸适合什么短发 紫灵芝的功效与作用 什么音乐好听 宅男什么意思 什么的居里夫人 现在开什么店赚钱 苹果7什么时候上市