苹果手机来电显示全是甘肃

 时间:2026-04-22 04:10:23

1、点击蜂窝网络

在手机上找到并进入【设置】,进入页面后,点击【蜂窝网络】,如图所示。

苹果手机来电显示全是甘肃

2、点击电话

在页面中,点击【电话】,如图所示。

苹果手机来电显示全是甘肃

3、选择WLAN和蜂窝网络

进入页面后,点击【WLAN和蜂窝网络】,如图所示。

苹果手机来电显示全是甘肃

  • 苹果手机来电显示全是甘肃怎么办
  • iPhone12设置显示号码归属地操作教程
  • 苹果如何设置来电归属
  • 苹果手机来电显示地区错乱怎么办
  • 苹果手机来电显示归属地与实际不符怎么办
  • 热门搜索
    股市什么时候休市 大学校园卖什么赚钱 喜出望外的意思是什么 养马岛有什么好玩的 什么邮箱比较国际化 韩国什么面膜好用 去医院看病人送什么好 做网站需要什么 blank是什么意思 competition是什么意思