牛客如何开启动态被指派圈子/话题消息提醒

 时间:2026-04-22 02:42:29

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何开启动态被指派圈子/话题消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何开启动态被指派圈子/话题消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何开启动态被指派圈子/话题消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“动态被指派圈子/话题”后面的圆点

牛客如何开启动态被指派圈子/话题消息提醒

5、“动态被指派圈子/话题”后面的圆点变为绿色即表示牛客开启动态被指派圈子/话题消息提醒成功

牛客如何开启动态被指派圈子/话题消息提醒

  • 怎样对网络运维进行量化考核
  • 青蛙怎么过冬
  • 新版Windows Live注册离线账号方法
  • 齐天大圣孙悟空
  • 刀塔dota2官方网站首页如何进入?
  • 热门搜索
    万力轮胎怎么样 逡怎么读 主要社会关系怎么填 马齿苋怎么吃 我的世界铁轨怎么做 拜的五笔怎么打 马牌轮胎怎么样 river怎么读 怎么算排卵期最准确 显卡驱动怎么安装