美团怎么删除收货地址

 时间:2026-04-23 07:46:35

1、打开设置

打开美团,点击我的,点击页面中右上角的设置。

美团怎么删除收货地址

2、打开个人信息

进入设置页面后,找到个人信息,点击进入。

美团怎么删除收货地址

3、打开收货地址

进入个人信息页面后,找到收货地址,点击右侧的修改/添加。

美团怎么删除收货地址

4、选择需删除的地址

进入我的收货地址页面后,选择需要删除的地址,点击右侧的编辑图标。

美团怎么删除收货地址

5、点击删除

进入编辑地址的页面后,点击删除即可。

美团怎么删除收货地址

  • 抖音睡觉提醒在哪设置
  • 苹果手机的支付宝生活缴费账单怎么删除
  • 美团如何绑定QQ账号?
  • 如何通过微信记账本查看所有的收支明细
  • 如何删除美团中的收货地址
  • 热门搜索
    老公生日送什么礼物 罗永浩是什么人 今晚开什么生肖 什么是契税 碧波荡漾是什么意思 入木三分是什么意思 手机没信号是什么原因 一如既往是什么意思 司法局是干什么的 热水器漏水是什么原因